Accueil > La Municipalité > L'équipe municipale > Les commissions communales

Les commissions communales

 

Commission Travaux et Environnement

Rapporteur : Etienne DANNA
Membres : Estelle DELOT, Matthieu GHESTIN, Patrick MIQUET, Frédéric BOUDENOOT, Hervé POUILLE, Franck UNDI

Commission des Fêtes 

Rapporteur : Frédéric BOUDENOOT
Membres : Patrick MIQUET, Estelle DELOT, Jean-Christophe POUILLY, Anne-Rose THERY, Sylvie DUBOIS, Marie-Claude DELOURME

Commission des Finances 

Rapporteur : Estelle DELOT
Membres : Christophe VERVYNCK, Hervé POUILLE, Patrick BOUCHEL, Patrick MIQUET, Sophie CARON, Bertrand DUPUIS

Commission Communication et Culture

Rapporteur : Patrick MIQUET
Memebres : Estelle DELOT, Frédéric BOUDENOOT, Bernadette BASSEUX, Jean-Christophe POUILLY, Sophie CARON, Marie-Claude DELOURME

Commission Ecoles et Péri-scolaires

Rapporteur : Sophie CARON
Membres : Hervé POUILLE, Estelle DELOT, Fouzia BOUKOUR, Patrick MIQUET, Matthieu GHESTIN, Jérôme BOURICHON

Commission Sports et Associations

Rapporteur : Jean-Christophe POUILLY
Membres : Estelle DELOT, Frédéric BOUDENOOT, Anne DEKIMPE, Patrick BOUCHEL, Amélie HOEL, Franck UNDI

Commission Appel d'offres

Rapporteur : Thierry BRIDAULT
Membres titulaires : Etienne DANNA, Patrick MIQUET, Marylise LUBREZ + le Percepteur + le Directeur régional de la concurrence
Membres suppléants : Estelle DELOT, Hervé POUILLE, Bertrand DUPUIS
 

C.C.A.S

Président : Thierry BRIDAULT
Membres : Léone PIERKOT, Bernadette BASSEUX, Sophie CARON, Marie Claude DELOURME, Alexandra DUBOIS, Ghislaine MANIEN, Roselyne ROBERT, Jacky TOUQUET
 

Conseiller délégué à la défence 

 Patrick MIQUET
 

Commission communale des impôts

Membres titulaires ; Etienne DANNA, Sophie CARON, Patrick MIQUET, Franck UNDI, Jérôme BOURICHON, Estelle DELOT, Marylise LUBREZ, Sylvie DUBOIS
                                    

Membres suppléants :  Frédéric BOUDENOOT, Matthieu GHESTIN, Christophe VERVYNCK, Bernadette BASSEUX, Hervé POUILLE, Bertrand DUPUIS, Anne-Rose THERY, Pascal DECONINCK                     
                                  

Commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales

Membres titulaires : Hervé POUILLE, Sylvie DUBOIS, Anne-Rose THERY, Marylise LUBREZ, Bertrand DUPUIS

Membres suppléants : Frédéric BOUDENOOT, Sophie CARON, Matthieu GHESTIN, Marie-Claude DELOURME, Franck UNDI