Accueil > La Municipalité > L'équipe municipale

L'équipe municipale

Le Maire

mrlemaire

     Thierry BRIDAULT

Bienvenue à toutes et à tous sur le site internet de Beuvry-la-Forêt,

Lire la suite : Le Maire


Les élus

 
 
 
 
                                                                    Thierry BRIDAULT
                                                                              Thierry BRIDAULT 
                                                                                                   Maire
 
 

 

       Etienne DANNA             Léone PIERKOT             Patrick MIQUET           Estelle DELOT   

        Etienne DANNA                Léone PIERKOT               Patrick MIQUET                    Estelle DELOT            
            1er Adjoint                    2ème Adjointe                    3ème Adjoint                       4ème Adjointe             
           Travaux et                      Affaires Sociales                 Affaires Générales                      Finances               
         environnement                                                            et communication       

   Jean Christophe POUILLY             Bernadette BASSEUX      Christophe VERVYNCK              Hervé POUILLE

Jean Christophe POUILLY   Bernadette BASSEUX       Christophe VERVYNCK              Hervé POUILLE            
           5ème Adjoint            Conseillère Municipale           Conseiller Municipal               Conseiller Municipal             
Sports et associations                                                                     
                                                                                                                                                                                                    

      Patrick BOUCHEL        Sylvie DUBOIS        Anne DEKYMPE           Anne Rose THERY
 
     Patrick BOUCHEL               Sylvie DUBOIS                  Anne DEKIMPE              Anne-Rose THERY
     Conseiller Municipal           Conseillère Municipale        Conseillère Municipale        Conseillère Municipale
   
      Fouzia BOUKOUR        Frédéric BOUDENOOT            Sophie CARON             Mathieu GHESTIN
 
   Fouzia BOUKOUR           Frédéric BOUDENOOT          Sophie CARON               Mathieu GHESTIN
   Conseillère Municipale        Conseiller Délégué           Conseillère déléguée         Conseiller Municipal
                                              fêtes et manifestations       écoles et péri-scolaires
                  
      Amélie HOEL               Marylse LUBREZ           Bertrand Dupuis          Jérôme BOURICHON
        Amélie HOËL                    Marylise LUBREZ               Bertrand DUPUIS              Jérôme BOURICHON
  Conseillère Municipale          Conseillière Municipale           Conseiller Municipal             Conseiller Municipal         
 
 
 
        Marie Claude DELOURME              Franck UNDI
   
    Marie Claude DELOURME                 Franck UNDI            
     Conseillère Municipale                    Conseiller Municipal                   

Les commissions communales

 

Commission Travaux et Environnement

Rapporteur : Etienne DANNA
Membres : Estelle DELOT, Matthieu GHESTIN, Patrick MIQUET, Frédéric BOUDENOOT, Hervé POUILLE, Franck UNDI

Commission des Fêtes 

Rapporteur : Frédéric BOUDENOOT
Membres : Patrick MIQUET, Estelle DELOT, Jean-Christophe POUILLY, Anne-Rose THERY, Sylvie DUBOIS, Marie-Claude DELOURME

Commission des Finances 

Rapporteur : Estelle DELOT
Membres : Christophe VERVYNCK, Hervé POUILLE, Patrick BOUCHEL, Patrick MIQUET, Sophie CARON, Bertrand DUPUIS

Commission Communication et Culture

Rapporteur : Patrick MIQUET
Memebres : Estelle DELOT, Frédéric BOUDENOOT, Bernadette BASSEUX, Jean-Christophe POUILLY, Sophie CARON, Marie-Claude DELOURME

Commission Ecoles et Péri-scolaires

Rapporteur : Sophie CARON
Membres : Hervé POUILLE, Estelle DELOT, Fouzia BOUKOUR, Patrick MIQUET, Matthieu GHESTIN, Jérôme BOURICHON

Commission Sports et Associations

Rapporteur : Jean-Christophe POUILLY
Membres : Estelle DELOT, Frédéric BOUDENOOT, Anne DEKIMPE, Patrick BOUCHEL, Amélie HOEL, Franck UNDI

Commission Appel d'offres

Rapporteur : Thierry BRIDAULT
Membres titulaires : Etienne DANNA, Patrick MIQUET, Marylise LUBREZ + le Percepteur + le Directeur régional de la concurrence
Membres suppléants : Estelle DELOT, Hervé POUILLE, Bertrand DUPUIS
 

C.C.A.S

Président : Thierry BRIDAULT
Membres : Léone PIERKOT, Bernadette BASSEUX, Sophie CARON, Marie Claude DELOURME, Alexandra DUBOIS, Ghislaine MANIEN, Roselyne ROBERT, Jacky TOUQUET
 

Conseiller délégué à la défence 

 Patrick MIQUET
 

Commission communale des impôts

Membres titulaires ; Etienne DANNA, Sophie CARON, Patrick MIQUET, Franck UNDI, Jérôme BOURICHON, Estelle DELOT, Marylise LUBREZ, Sylvie DUBOIS
                                    

Membres suppléants :  Frédéric BOUDENOOT, Matthieu GHESTIN, Christophe VERVYNCK, Bernadette BASSEUX, Hervé POUILLE, Bertrand DUPUIS, Anne-Rose THERY, Pascal DECONINCK                     
                                  

Commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales

Membres titulaires : Hervé POUILLE, Sylvie DUBOIS, Anne-Rose THERY, Marylise LUBREZ, Bertrand DUPUIS

Membres suppléants : Frédéric BOUDENOOT, Sophie CARON, Matthieu GHESTIN, Marie-Claude DELOURME, Franck UNDI
                    

 

Les syndicats et autres organismes

 

Lire la suite : Les syndicats et autres organismes